(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Крит - Ретимно

Ретимно

Вряд ли найдется в Греции другое такое красивое место, как Западный Крит!  Область Ретимно раскинулась вдоль побережья Критского и Ливийского морей и славится своими пляжами, потрясающим чистым морем и обилием достопримечательностей. Это идеальное место для спокойного семейного отдыха, романтических путешествий и захватывающих туров для любителей экстрима.

Столица области – город Ретимно. Его история началась еще в минойский период, однако, только благодаря венецианцам, он превратился из далекой провинции в процветающий город-порт. Здесь сохранилось очарование венецианской эпохи, а прогулка по узким улочкам Ретимно доставит Вам настоящее удовольствие. Вы увидите старинный фонтан Римонди, древние церкви, уютные таверны и рестораны в венецианских домах и двориках, широкую и красивую набережную с маяком Фарос. Венчает старый город крепость Фортеца, построенная в XVI веке на холме, прямо над морем. Уютную атмосферу Ретимно дополняют местные жители, которых называют «ретимниоты». Их любят на всем Крите за сердечную теплоту и легкость нрава.

Именно в районе Ретимно находится один из самых широких песчаных пляжей на острове. Вдоль него расположилось множество отелей 3-5*. Еще в 5 км к западу находится небольшой поселок Платанес с хорошим песчаным пляжем, удобным входом в море и безмятежной атмосферой, что привлекает сюда гостей с детьми. Рыбацкая деревушка Георгиуполи (в 20 км к западу от Ретимно) считается одним из лучших курортов области. Просторный пляж с чистым мелким песком, отсутствие толп туристов, таверны с живой музыкой  и приятные вечерние прогулки – что еще нужно для недорогого и спокойного отдыха! Бали – небольшая курортная деревушка в 40 км от аэропорта Ираклиона. Это очаровательное место для романтического отдыха: яркое и чистое море окружают крутые скалы с гротами, а в бухтах прячутся маленькие песчаные пляжи…

Основные достопримечательности области Ретимно: монастырь Превели (XV века), где хранится Святой Чудотворный крест, Курталиотское ущелье и его водопады, доисторическая пещера Сфендони с разноцветными сталактитами и сталагнитами. Любителям активного отдыха, безусловно, понравятся путешествия в горные деревни Анойа и Аксос. А также, настоящее приключение на джипах в гости к критским горцам на плато Нида, где Вас научат доить овец и варить сыр в хижине пастуха, под звон нескольких тысяч овечьих колокольчиков.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian